«Судафед»: цена и инструкция по применению

Судафед инструкция по применению

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг и гвайфенезина 100 мг; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие

Снижает вязкость мокроты, ослабляет ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды).

Фармакодинамика

Облегчает отделение мокроты (гвайфенезин), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД , оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС (псевдоэфедрин).

Показания препарата Судафед ®

Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертония (выраженная), тяжелая ИБС , период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.

Побочные действия

Редко — возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия, кожные высыпания ( в т.ч. с раздражением); у мужчин — задержка мочи (аденомы предстательной железы).

Способ применения и дозы

Внутрь. По 10 мл 3 раза в день; детям 6–12 лет — по 5 мл, 2–5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день.

Передозировка

Симптомы — раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД , нарушение мочеиспускания, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение — промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при артериальной гипертонии, заболеваниях сердца, сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, увеличении предстательной железы, тяжелой почечной или печеночной недостаточности. Рекомендуется оценивать влияние препарата после приема первой дозы на АД у больных, получающих антигипертензивные средства, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические средства (препараты, уменьшающие отек слизистой оболочки; средства, снижающие аппетит, психостимуляторы, типа амфетамина). Не следует применять совместно с фуразолидоном. Не используют при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

Особые указания

Препарат можно развести 1:2 или 1:4 сиропом ВР. Разведенный раствор следует хранить при температуре 25 °C и использовать в течение 28 дней.

Условия хранения препарата Судафед ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Судафед ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

“Судафед” представляет собой комбинированный медикамент. Этот препарат применяется в качестве средства для выведения мокроты из органов дыхания. Кроме того, лекарство способствует уменьшению объема сосудов. В данной статье идет речь о разновидностях медикамента “Судафед”, инструкции по применению, особенностях и отзывах покупателей.

Формы выпуска препарата

Существуют следующие типы лекарства:

    Сироп. Он представляет собой жидкость, которая имеет прозрачный цвет и вязкую текстуру. Средство обладает легким ароматом и вкусом вишни.

Гидрохлорид псевдоэфедрина является действующим компонентом медикамента “Судафед”. В инструкции по применению указано, что данное вещество быстро усваивается органами пищеварительной системы. Спрей начинает оказывать эффект примерно через 10 минут после его применения. Однако, препарат способен провоцировать повышение АД и ускорение ритма сердца. Поэтому его следует использовать только по рекомендации специалиста.

В каких случаях нужно употреблять лекарство?

Что касается показаний к применению медикамента “Судафед”, инструкция по применению указывает на то, что препарат хорошо помогает при отеке полости носа и образовании мокроты в органах дыхания. Средство способствует снижению вязкости слизи и ее выходу из легких. Сироп и таблетки используются для лечения пациентов с гриппом, острой респираторной инфекцией вирусного происхождения, воспалительными процессами в трахее, бронхах.

Спрей борется с отеками при рините, вызванном аллергической реакцией, и патологиями носовых пазух. Следует помнить, что медикамент обладает снотворным действием. Поэтому используя “Судафед”, инструкцию по применению необходимо четко соблюдать.

Как правильно употреблять средство?

Рекомендуемая дозировка сиропа для взрослых составляет 10 миллилитров 3 раза в сутки. Несовершеннолетним пациентам от 6 до 12 лет следует принимать 5 миллилитров трижды в день. Детям от 2 до 5 лет нужно давать другое количество лекарства. Оно не должно превышать 2,5 мл сиропа 3 раза в сутки. Для Судафеда в таблетках инструкция по применению указывает на то, что взрослым, а также лицам, достигшим двенадцатилетнего возраста, рекомендуется употреблять по 1 пастилке трижды в день. Что касается спрея, этот медикамент вводится в полость носа. Частота его использования зависит от состояния больного. Специалисты советуют делать по 2 впрыскивания 3 раза в сутки.

Нежелательные явления на фоне приема препарата

У некоторых пациентов возникают побочные эффекты при использовании медикамента “Судафед”. В инструкции по применению сказано, что лекарство может спровоцировать:

  1. Галлюцинации зрительного характера.
  2. Возбуждение и расстройства сна.

При появлении подобных симптомов следует обратиться к специалисту с целью подбора другого метода терапии.

Средства, оказывающие аналогичное действие

Сегодня во многих аптеках можно приобрести лекарство “Судафед”. Фото и инструкцию по применению лекарства вы можете найти в нашей статье. Однако некоторые пациенты отказываются от данного средства, предпочитая другие способы терапии. Существуют медикаменты, оказывающие похожее действие. Чтобы избежать неприятных симптомов, возникающих на фоне приема лекарства “Судафед”, нужно четко соблюдать инструкцию по применению. Аналогами “Судафеда” являются:

Некоторые пациенты предпочитают эти препараты, так как считают, что они легче переносятся.

В каких случаях нежелательно употреблять средство?

Судафед не рекомендуется лицам, страдающим колебаниями АД, патологиями миокарда, печени и органов мочевыделительной системы. Его запрещается использовать пациентам с новообразованиями предстательной железы и диабетикам. Лекарство нежелательно принимать также при наличии астмы, эмфиземы легких, табачной или алкогольной зависимости, затяжных приступов кашля.

Женщинам в период вынашивания плода и лактации “Судафед” назначается только по указанию специалиста.

Каких мер предосторожности следует придерживаться?

Если пациент является человеком преклонного возраста, на фоне приема лекарства желательно контролировать состояние органов мочевыделения и печени. Будущим матерям и женщинам в период лактации редко назначается препарат. Но в случае, когда врач все-таки порекомендовал его, необходимо четко придерживаться предписаний и не превышать указанные дозировки. При использовании медикамента запрещается употреблять продукцию, содержащую этиловый спирт.

Мнения покупателей о лекарстве

Многие пациенты утверждают, что можно быстро избавиться от симптоматики простудных заболеваний, если применять “Судафед” по инструкции. Отзывы о средстве указывают на то, что сироп способствует отхождению слизи из органов дыхания. Кроме того, препарат обладает приятным вкусом. Благодаря этому положительному свойству лекарство можно давать маленьким пациентам. Однако не все покупатели довольны действием такой продукции. Например, некоторые утверждают, что “Судафед” вызывает сильное сердцебиение у детей, которое не проходит на протяжении длительного времени.

Международное наименование. Pseudoephedrin.

Состав и форма выпуска. Активное вещество — псевдоэфедрина гидрохлорид. Таблетки 0.06 г по 12 или 24 шт.в упаковке. Сироп (1 мл содержит 0.006 г активного вещества) по 100 мл во флаконах. Судафед отхаркивающий сироп — 5 мл сиропа содержат 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 100 мг гвайфенезина, 100 мл сиропа во флаконе. Суспензия, таблетки форте.

  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания к применению
  • Побочные эффекты

Фармакологическое действие. Обладает прямым и непрямым симпатомиметическим действием и существенно уменьшает отечность слизистых верхних дыхательных путей. Оказывает антигистаминное (трипролидин), сосудосуживающее и противоотечное (псевдоэфедрин) действие при заболеваниях респираторного тракта (Актифед таблетки и сироп), а также дополнительно противокашлевое (Актифед сироп от кашля), связанное с наличием декстрометорфана, и отхаркивающее действие (Актифед отхаркивающий сироп), связанное с содержащимся в сиропе гвайфенезином). По сравнению с эфедрином, в значительно меньшей степени вызывает тахикардию и повышает артериальное давление, в меньшей степени стимулирует центральную нервную систему.

Режим дозирования. Взрослые и дети старше 12 лет: 1 таблетка или 10 мл сиропа 3 раза вдень. Дети от 6 до 12 лет -по 5 мл сиропа 3 раза в день, дети от 2 до 5 лет -по 2,5 мл сиропа 3 раза в день.

Побочные эффекты. Нарушение сна, галлюцинации, аллергические реакции в виде кожной сыпи, ангионевротического отека, у мужчин — задержка мочи.

Противопоказания при применении судафеда. Выраженная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, повышенная чувствительность к препарату. Противопоказан больным, принимавшим ингибиторы МАО в течение предшествующих 2 недель.

Особые указания. С осторожностью препарат назначают при сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, а также пациентам, принимающим гипотензивные средства, трициклические антидепрессанты, другие симпатомиметики. Не рекомендуется комбинировать с фуразолидоном. За 2 недели до начала лечения судафедом должны быть отменены ингибиторы МАО. Актифед может вызывать сонливость и снижать скорость реакции, до определения индивидуальной реакции на препарат пациенты должны воздерживаться от управления автотранспортом или работы с потенциально опасными механизмами.
Во время лечения Актифедом не следует употреблять алкоголь.

Производитель. WELLCOME, Великобритания.

Применение препарата судафед только по назначению врача, инструкция дана для справки!

Неожиданная польза прививки от гриппа для организма

“Судафед”: инструкция по применению

Содержание статьи

  • “Судафед”: инструкция по применению
  • Как вылечить аллергию на пыль
  • «Азафен»: показания и инструкция по применению

Лекарственный препарат от кашля «Судафед» имеет следующие формы выпуска:

– пастилки в упаковках по 12 шт. или 24 шт. и с дозировкой по 60 миллиграмм;

– сироп прозрачного цвета, имеющий вязкую текстуру, приятный аромат и вишневый вкус;

– спрей представляет собой бесцветную жидкость и применяется для лечения инфекционных заболеваний носовой полости.

Активным действующим веществом лекарственного препарата «Судафед» является гидрохлорид псевдоэфедрина, который согласно инструкции по его применению достаточно быстро усваивается организмом посредством органов ЖКТ.

Что касается спрея, вводимого через носовую полость, то он начинает эффективно оказывать свое лечебное воздействие примерно через 10 минут после его применения. Однако следует учитывать, что «Судафед» провоцирует у больного повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Именно по этой причине необходимо перед применением препарата обратиться к медицинскому специалисту для индивидуальных рекомендаций.

Показания к применению

Согласно инструкции по применению лекарственного препарата «Судафед» показаниями к его применению служат в первую очередь следующие симптомы:

– кашель и образование мокроты в органах дыхания;

– отек полости носа и нарушение проходимости воздуха через его пазухи.

Из-за того, что данный медикамент позволяет снизить вязкость слизи в дыхательных путях, происходит восстановление дыхательной функции и вывод жидкости из легких и бронхов.

Сироп и таблетки применяются при диагностировании следующих заболеваний:

– острой респираторной инфекции вирусного происхождения (ОРВИ);

– воспаления трахеи и бронхов.

Спрей эффективно устраняет отеки носовой полости при следующих заболеваниях:

– патологиях носовых пазух.

Важно понимать, что лекарственный препарат «Судафед» обладает снотворным эффектом, из-за чего его использование должно ориентироваться исключительно на домашний или больничный уход, исключающие трудовую деятельность, вождение автомобиля и подобного рода манипуляции.

Правила применения

«Судафед» в таблетках согласно инструкции по применению должен употребляться внутрь по одной пастилке три раза в день. Препарат в данной форме выпуска можно применять только больным в возрасте от двенадцати лет.

Читайте также:  Лечение отека голеностопного сустава

Сироп дозируется в зависимости от возрастной группы пациента. Детям в возрасте от двух до пяти лет необходимо принимать лекарственный препарат в количестве, не превышающем 2,5 миллилитра, три раза в сутки. А для больных в возрасте от шести до двенадцати лет дозировка увеличивается до 5 миллилитров. Принимать сироп следует трижды в день. Для взрослых эта норма становится следующей: по 10 миллилитров три раза в сутки.

«Судафед» в виде спрея используется путем впрыскивания в носовую полость. В данном случае частота использования лекарственного препарата зависит полностью от состояния пациента. Обычно медицинские специалисты рекомендуют производить введение распыленной жидкости в нос три раза в сутки, делая при этом по два впрыскивания.

Побочные эффекты

Лекарственный препарат «Судафед» необходимо применять с большой осторожностью, так как у него имеется целый перечень побочных эффектов, которые могут возникнуть у больного. К ним относятся следующие физиологические состояния:

– увеличение частоты сердечных сокращений;

– расстройство сна и повышенная возбудимость;

– возникновение сильной сухости в слизистых оболочках носовой полости;

– индивидуальная непереносимость (например, припухлости или высыпания на кожных покровах в различных местах).

Лечащиеся данным препаратом пациенты должны внимательно учитывать данные симптомы. При их появлении необходимо срочно обратиться к врачу с целью определения альтернативной терапии.

Аналоги и меры предосторожности

В настоящее время в отечественной аптечной сети можно приобрести медикамент «Судафед» без рецепта врача. Однако есть категория пациентов, которая предпочитает отказаться от данного лекарственного препарата в пользу других методов терапии. Сегодня действительно имеется хорошая возможность осуществить замещение «Судафеда» на аналоги со схожим лечебным эффектом. Как правило, выбор в пользу альтернативных препаратов осуществляется в случаях, когда пациенты хотят избежать неприятных симптомов, описанных в инструкции по применению «Судафеда». Таким образом, в качестве аналогов рассматриваемого медикамента можно применять следующие лекарственные средства:

По мнению некоторых пациентов именно вышеуказанные препараты могут послужить достойной заменой «Судафеду» в силу того, что они легче переносятся. Это относится в первую очередь к той группе людей, которые страдают от следующих заболеваний:

– колебаний артериального давления;

– новообразований предстательной железы;

– табачной или алкогольной зависимости;

– хронических приступов кашля.

Для женщин в период беременности и лактации применение препарата «Судафед» разрешается только по указанию медицинского специалиста, наблюдающего за состоянием ее здоровья.

К мерам предосторожности при приеме лекарственного препарата «Судафед» относятся следующие ситуации.

Люди преклонного возраста. Данным пациентам необходимо внимательно контролировать состояние своей печени и органов мочевыделения.

Женщины в период беременности и лактации. Эта категория пациентов редко принимает данный препарат. Однако при его использовании нужно очень строго следовать предписаниям врача и требованиям инструкции. Особенно это касается дозировки медикамента.

Важно четко осознавать, что использование лекарственного средства «Судафед» полностью исключает употребление продукции, содержащей в своем составе этиловый спирт.

Отзывы покупателей

Как это и бывает обычно, мнения о пользе медикамента «Судафед» разделились, что очень показательно видно по отзывам пациентов на независимых информационных площадках в интернете. Однако большинство людей, прошедших курс лечения с применением препарата «Судафед» сходятся в едином мнении, что при его помощи можно очень быстро и легко избавиться от любой симптоматики простудных заболеваний. В данном случае важно лишь четко следовать предписаниям инструкции по применению препарата.

Кроме того, отзывы пациентов о применении данного медикамента, который выпускается в виде сиропа, однозначно утверждают о том, что препарат очень сильно помогает выведению слизи в виде жидких сгустков, препятствующих нормальному функционированию органов дыхания. Важно и то, что сироп «Судафед» обладает приятным вишневым вкусом, который нравится даже самым маленьким пациентам.

Среди покупателей, высказавшихся в виде отрицательных отзывов о лекарственном препарате «Судафед», самой многочисленной группой пациентов являются те, которые утверждают, что препарат вызывает сильное сердцебиение у детей, которое не проходит на протяжении длительного времени.

А если обобщить все мнения пациентов об этом медикаменте, то все выглядит очень даже позитивно. Ведь в инструкции по применению «Судафеда» очень четко прописаны все побочные эффекты и противопоказания. Потенциальным покупателям препарата необходимо лишь внимательно ознакомиться с этими деталями. И тогда лечение не будет представлять никакой угрозы для здоровья и осложнений.

«Судафед»: инструкция по применению

Лекарственный препарат от кашля «Судафед» имеет следующие формы выпуска:

— пастилки в упаковках по 12 шт. или 24 шт. и с дозировкой по 60 миллиграмм;

— сироп прозрачного цвета, имеющий вязкую текстуру, приятный аромат и вишневый вкус;

— спрей представляет собой бесцветную жидкость и применяется для лечения инфекционных заболеваний носовой полости.

Активным действующим веществом лекарственного препарата «Судафед» является гидрохлорид псевдоэфедрина, который согласно инструкции по его применению достаточно быстро усваивается организмом посредством органов ЖКТ.

Что касается спрея, вводимого через носовую полость, то он начинает эффективно оказывать свое лечебное воздействие примерно через 10 минут после его применения. Однако следует учитывать, что «Судафед» провоцирует у больного повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Именно по этой причине необходимо перед применением препарата обратиться к медицинскому специалисту для индивидуальных рекомендаций.

Показания к применению

Согласно инструкции по применению лекарственного препарата «Судафед» показаниями к его применению служат в первую очередь следующие симптомы:

— кашель и образование мокроты в органах дыхания;

— отек полости носа и нарушение проходимости воздуха через его пазухи.

Из-за того, что данный медикамент позволяет снизить вязкость слизи в дыхательных путях, происходит восстановление дыхательной функции и вывод жидкости из легких и бронхов.

Сироп и таблетки применяются при диагностировании следующих заболеваний:

— острой респираторной инфекции вирусного происхождения (ОРВИ);

— воспаления трахеи и бронхов.

Спрей эффективно устраняет отеки носовой полости при следующих заболеваниях:

— патологиях носовых пазух.

Важно понимать, что лекарственный препарат «Судафед» обладает снотворным эффектом, из-за чего его использование должно ориентироваться исключительно на домашний или больничный уход, исключающие трудовую деятельность, вождение автомобиля и подобного рода манипуляции.

Правила применения

«Судафед» в таблетках согласно инструкции по применению должен употребляться внутрь по одной пастилке три раза в день. Препарат в данной форме выпуска можно применять только больным в возрасте от двенадцати лет.

Сироп дозируется в зависимости от возрастной группы пациента. Детям в возрасте от двух до пяти лет необходимо принимать лекарственный препарат в количестве, не превышающем 2,5 миллилитра, три раза в сутки. А для больных в возрасте от шести до двенадцати лет дозировка увеличивается до 5 миллилитров. Принимать сироп следует трижды в день. Для взрослых эта норма становится следующей: по 10 миллилитров три раза в сутки.

«Судафед» в виде спрея используется путем впрыскивания в носовую полость. В данном случае частота использования лекарственного препарата зависит полностью от состояния пациента. Обычно медицинские специалисты рекомендуют производить введение распыленной жидкости в нос три раза в сутки, делая при этом по два впрыскивания.

Побочные эффекты

Лекарственный препарат «Судафед» необходимо применять с большой осторожностью, так как у него имеется целый перечень побочных эффектов, которые могут возникнуть у больного. К ним относятся следующие физиологические состояния:

— увеличение частоты сердечных сокращений;

— расстройство сна и повышенная возбудимость;

— возникновение сильной сухости в слизистых оболочках носовой полости;

— индивидуальная непереносимость (например, припухлости или высыпания на кожных покровах в различных местах).

Лечащиеся данным препаратом пациенты должны внимательно учитывать данные симптомы. При их появлении необходимо срочно обратиться к врачу с целью определения альтернативной терапии.

Аналоги и меры предосторожности

В настоящее время в отечественной аптечной сети можно приобрести медикамент «Судафед» без рецепта врача. Однако есть категория пациентов, которая предпочитает отказаться от данного лекарственного препарата в пользу других методов терапии. Сегодня действительно имеется хорошая возможность осуществить замещение «Судафеда» на аналоги со схожим лечебным эффектом. Как правило, выбор в пользу альтернативных препаратов осуществляется в случаях, когда пациенты хотят избежать неприятных симптомов, описанных в инструкции по применению «Судафеда». Таким образом, в качестве аналогов рассматриваемого медикамента можно применять следующие лекарственные средства:

По мнению некоторых пациентов именно вышеуказанные препараты могут послужить достойной заменой «Судафеду» в силу того, что они легче переносятся. Это относится в первую очередь к той группе людей, которые страдают от следующих заболеваний:

— колебаний артериального давления;

— новообразований предстательной железы;

— табачной или алкогольной зависимости;

— хронических приступов кашля.

Для женщин в период беременности и лактации применение препарата «Судафед» разрешается только по указанию медицинского специалиста, наблюдающего за состоянием ее здоровья.

К мерам предосторожности при приеме лекарственного препарата «Судафед» относятся следующие ситуации.

Люди преклонного возраста. Данным пациентам необходимо внимательно контролировать состояние своей печени и органов мочевыделения.

Женщины в период беременности и лактации. Эта категория пациентов редко принимает данный препарат. Однако при его использовании нужно очень строго следовать предписаниям врача и требованиям инструкции. Особенно это касается дозировки медикамента.

Важно четко осознавать, что использование лекарственного средства «Судафед» полностью исключает употребление продукции, содержащей в своем составе этиловый спирт.

Отзывы покупателей

Как это и бывает обычно, мнения о пользе медикамента «Судафед» разделились, что очень показательно видно по отзывам пациентов на независимых информационных площадках в интернете. Однако большинство людей, прошедших курс лечения с применением препарата «Судафед» сходятся в едином мнении, что при его помощи можно очень быстро и легко избавиться от любой симптоматики простудных заболеваний. В данном случае важно лишь четко следовать предписаниям инструкции по применению препарата.

Кроме того, отзывы пациентов о применении данного медикамента, который выпускается в виде сиропа, однозначно утверждают о том, что препарат очень сильно помогает выведению слизи в виде жидких сгустков, препятствующих нормальному функционированию органов дыхания. Важно и то, что сироп «Судафед» обладает приятным вишневым вкусом, который нравится даже самым маленьким пациентам.

Среди покупателей, высказавшихся в виде отрицательных отзывов о лекарственном препарате «Судафед», самой многочисленной группой пациентов являются те, которые утверждают, что препарат вызывает сильное сердцебиение у детей, которое не проходит на протяжении длительного времени.

А если обобщить все мнения пациентов об этом медикаменте, то все выглядит очень даже позитивно. Ведь в инструкции по применению «Судафеда» очень четко прописаны все побочные эффекты и противопоказания. Потенциальным покупателям препарата необходимо лишь внимательно ознакомиться с этими деталями. И тогда лечение не будет представлять никакой угрозы для здоровья и осложнений.

Sudafed (Судафед)

Произношение
на русском языке: Судафед
на английском языке: Sudafed

Sudafed

Общее название: псевдоэфедрин (Устные маршрут)

Часто используемые brand name(s)

  • 12 Час холодные максимальная прочность
  • Biofed
  • Cenafed
  • Носовые противозастойное хлорно Trimeton
  • Почтовый 12-часовой
  • Dimetapp противозастойное
  • Efidac 24 псевдоэфедрин
  • ElixSure заторов детей
  • Genaphed
  • Pediacare противозастойное младенцев
  • Просто душно
  • Sudafed
Читайте также:  Инструкция по применению препарата «Финлепсин»: его аналоги и отзывы

Доступные лекарственные формы:

  • Подвеска
  • Планшетный
  • Капсула, расширенный выпуск
  • Таблетка, жевательные
  • Таблетка, расширен выпуск
  • Решение
  • Сироп
  • Жидкость
  • Капсула
  • Капсула, жидкости заполнены

Терапевтического класса: противозастойное

Фармакологического класса: Адренергических агонистом

Использование для Sudafed

Псевдоэфедрин используется для облегчения носа и пазух заторы, вызванных простуды, синусит и сенной лихорадки и другие респираторные аллергии. Он также используется для облегчения ухо пробки, вызванные воспалением уха или инфекции.

Некоторые из этих препаратов доступны только с вашего врача.

Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

Перед использованием Sudafed

Приняв решение использовать лекарство, риски принимать лекарства должны оцениваться с доброй, он будет делать. Это решение, которое будет делать вам и вашим доктором. Для этого медицины следует учитывать следующее:

Аллергии

Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели какие-либо необычные или аллергическая реакция на это лекарство или любые другие лекарства. Также сообщите ваши медицинским профессиональной если необходимо какие-либо другие виды аллергии, такие, как продукты питания, красителей, консервантов или животных. Для продукции без рецепта внимательно прочитайте наклейку или пакет ингредиентов.

У детей

Псевдоэфедрин могут с большей вероятностью вызвать побочные эффекты у грудных детей, особенно новорожденных и недоношенных грудных детей, чем в старых детей и взрослых.

Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

Гериатрический

Многие лекарства не были изучены в пожилых людей. Таким образом он может не быть известен ли они работают точно так же, как они делают в молодых взрослых или если они вызывают различные побочные эффекты или проблемы у пожилых людей. Нет никакой конкретной информации, сравнение использования псевдоэфедрин в пожилых людей с использованием других возрастных групп.

Грудное вскармливание

Исследования в женщин предполагают, что этот препарат представляет минимальный риск для ребенка при использовании во время грудного вскармливания.

Взаимодействие с медикаментами

Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете это лекарство, особенно важно, чтобы ваши медицинские профессиональные знать если вы принимаете любой из лекарственных средств, перечисленных ниже. Следующие взаимодействия были отобраны на основе их потенциального значения и не обязательно все включено.

Не рекомендуется использовать этот медицины с любым из следующих лекарственных средств. Ваш врач может принять решение не относиться к вам с этой лекарства или изменить некоторые лекарства вы принимаете.

  • Clorgyline
  • Дигидроэрготамин
  • Фуразолидон
  • Ипрониазид
  • Isocarboxazid
  • Линезолида
  • Моклобемид
  • Ниаламид
  • Pargyline
  • Phenelzine
  • Прокарбазин
  • Rasagiline
  • Селегилин
  • Toloxatone
  • Tranylcypromine

С помощью этой медицины с любым из следующих лекарственных средств обычно не рекомендуется, но может потребоваться в некоторых случаях. Оба лекарства, установленным вместе, ваш доктор может изменить дозы или как часто вы используете один или оба лекарственных средств.

Взаимодействие с продовольствие/табачные/алкоголь

Некоторые медикаменты не должны использоваться на или вокруг время есть еду или пищу некоторых видов продовольствия с взаимодействия может произойти. Использование алкоголя и табака с некоторых медикаментов может также вызвать взаимодействия происходят. Обсудите с вашим медицинского работника использования медицины с продукты питания, алкоголь или табака.

Другие проблемы со здоровьем

Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование этой медицины. Убедитесь, что вы сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие медицинские проблемы, особенно:

  • Сахарный диабет 2 типа ? использование псевдоэфедрином может привести к увеличению уровня глюкозы крови
  • Увеличенной простаты или
  • Глаукома, или предрасположенность к глаукоме или
  • Болезни сердца или болезни кровеносных сосудов или
  • Высокое кровяное давление-псевдоэфедрин могут ухудшить состояние
  • Overactive щитовидной железы ? использование псевдоэфедрин могут ухудшить состояние

Правильное использование псевдоэфедрин

В этом разделе содержится информация о надлежащего использования целого ряда продуктов, которые содержат псевдоэфедрин. Не могут быть специфическими для Sudafed. Пожалуйста, ознакомьтесь с осторожностью.

Для пациентов с учетом псевдоэфедрин капсулы расширить релизов:

  • Глотать капсула целом. Однако если слишком большой проглотить капсулу вы можете смешивать содержимое капсулы с джемом или желе и глотать без жевательной.
  • Не подавить или жевать до глотания.

Для пациентов с учетом псевдоэфедрин продлен релиз таблеток:

  • Ласточка всего планшета.
  • Не нарушать, подавить или жевать до глотания.

Чтобы предотвратить проблемы со сном, принять последний дозу псевдоэфедрин каждый день через несколько часов перед сном. Если у вас есть какие-либо вопросы по этому поводу, проверьте с вашим доктором.

Принимать это лекарство, только как указано. Не принимать его больше, не считать более часто и не принимай его для более длительного периода времени, чем рекомендуется на этикетке (обычно 7 дней), если только иное вашим доктором. Сделать это может увеличить вероятность побочных эффектов.

Дозирование

Доза этого медицины будет отличаться для разных пациентов. Следуйте своему врачу приказы или инструкции на этикетке. Следующая информация содержит только средние дозы этого медицины. Если ваш доза отличается, не изменяйте его если ваш врач говорит вам сделать это.

Медицины, которые вы принимаете, определяется исходя из медицины. Кроме того количество доз, вы принимать каждый день, время между дозы и продолжительность времени, когда вы принимаете лекарства зависит от медицинской проблемой, для которой вы используете медицины.

  • Для носа и пазух заторы:
    • Для регулярных (короткого действия) устные лекарственной формы (капсулы, пероральный раствор, сироп или таблеток):
      • Взрослые и дети 12 лет и старше ? 60 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 240 мг в сутки.
      • Дети от 6 до 12 лет ? 30 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 120 мг в сутки.
      • Дети 4-6 лет ? 15 мг каждые 4-6 часов. Не принимают более чем 60 мг в сутки.
      • Детей и младенцев до 4 лет ? не рекомендуется использовать.
    • Для длительного действия устные лекарственной формы (продлен релиз капсулы или продлен релиз таблеток):
      • Взрослые и дети старше 12 лет-120 мг каждые 12 часов или 240 мг каждые 24 часа. Не принимают более чем 240 мг в сутки.
      • Младенцы и дети до 12 лет ? не рекомендуется использовать.

Упущенные доза

Если вы пропустите дозы этого медицины, считать как можно скорее. Однако если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. ДУ не двойной дозы.

Хранения

Храните лекарства в закрытом контейнере при комнатной температуре, от жары, влаги и прямого света. Держите от замерзания.

Храните в недоступном для детей.

Не держите устаревшие медицины и медицины больше не нужны.

Меры предосторожности при использовании Sudafed

Если симптомы не улучшится в течение 7 дней или если вы также имеют высокую температуру, констультироваться с врачом, так как эти знаки может означать, что у вас есть другие проблемы со здоровьем.

Sudafed побочные эффекты

Наряду с его необходимых эффектов лекарство может вызвать некоторые нежелательные последствия. Хотя не все эти побочные эффекты могут происходить, если они имеют место, они могут нуждаться в медицинской помощи.

Проверьте с вашим доктором как можно скорее, если происходит одна из следующих побочных эффектов:

Редкийболее общие с высоких доз

  • Судороги (изъятия)
  • галлюцинации (зрение, слух, или ощущение вещей не существует)
  • нерегулярные или медленно пульса
  • затрудненное дыхание или неспокойных дыхание

Симптомы передозировки

  • Судороги (изъятия)
  • Быстрое дыхание
  • галлюцинации (зрение, слух, или ощущение вещей не существует)
  • повышение кровяного давления
  • скачками биения (постоянно)
  • затрудненное дыхание или неспокойных дыхание (тяжелой или продолжение)
  • медленные или быстрые пульса (тяжелой или продолжение)
  • необычные нервозности, беспокойства или волнение

Могут произойти некоторые побочные эффекты, которые обычно не нуждаются в медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут уходить в процессе лечения, как ваше тело изменяется в медицине. Кроме того ваш медицинским профессиональной может иметь возможность рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проверьте с вашим медицинским профессиональной, если любой из следующих побочных эффектов продолжить или докучливый или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

Чаще

  • Нервозность
  • беспокойства
  • проблемы со сном

Реже

  • Трудно или болезненные мочеиспускания
  • головокружение или бред
  • быстрый или стучать пульса
  • головная боль
  • Увеличение потоотделения
  • тошнота или рвота
  • дрожа
  • необычные бледность
  • слабость

Другие побочные эффекты не перечислены также может возникать в некоторых пациентов. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с вашим специалиста.

Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать УЛХ в 1-800-FDA-1088.

Sudafed инструкция по применению

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг и гвайфенезина 100 мг; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие

Снижает вязкость мокроты, ослабляет ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды).

Фармакодинамика

Облегчает отделение мокроты (гвайфенезин), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД , оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС (псевдоэфедрин).

Показания препарата Судафед ®

Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертония (выраженная), тяжелая ИБС , период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.

Побочные действия

Редко — возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия, кожные высыпания ( в т.ч. с раздражением); у мужчин — задержка мочи (аденомы предстательной железы).

Способ применения и дозы

Внутрь. По 10 мл 3 раза в день; детям 6–12 лет — по 5 мл, 2–5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день.

Передозировка

Симптомы — раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД , нарушение мочеиспускания, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение — промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при артериальной гипертонии, заболеваниях сердца, сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, увеличении предстательной железы, тяжелой почечной или печеночной недостаточности. Рекомендуется оценивать влияние препарата после приема первой дозы на АД у больных, получающих антигипертензивные средства, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические средства (препараты, уменьшающие отек слизистой оболочки; средства, снижающие аппетит, психостимуляторы, типа амфетамина). Не следует применять совместно с фуразолидоном. Не используют при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

Читайте также:  Ветрянка у взрослых, ленчение, фото и симптомы

Особые указания

Препарат можно развести 1:2 или 1:4 сиропом ВР. Разведенный раствор следует хранить при температуре 25 °C и использовать в течение 28 дней.

Условия хранения препарата Судафед ®

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Судафед ®

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Международное наименование. Pseudoephedrin.

Состав и форма выпуска. Активное вещество — псевдоэфедрина гидрохлорид. Таблетки 0.06 г по 12 или 24 шт.в упаковке. Сироп (1 мл содержит 0.006 г активного вещества) по 100 мл во флаконах. Судафед отхаркивающий сироп — 5 мл сиропа содержат 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 100 мг гвайфенезина, 100 мл сиропа во флаконе. Суспензия, таблетки форте.

  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания к применению
  • Побочные эффекты

Фармакологическое действие. Обладает прямым и непрямым симпатомиметическим действием и существенно уменьшает отечность слизистых верхних дыхательных путей. Оказывает антигистаминное (трипролидин), сосудосуживающее и противоотечное (псевдоэфедрин) действие при заболеваниях респираторного тракта (Актифед таблетки и сироп), а также дополнительно противокашлевое (Актифед сироп от кашля), связанное с наличием декстрометорфана, и отхаркивающее действие (Актифед отхаркивающий сироп), связанное с содержащимся в сиропе гвайфенезином). По сравнению с эфедрином, в значительно меньшей степени вызывает тахикардию и повышает артериальное давление, в меньшей степени стимулирует центральную нервную систему.

Режим дозирования. Взрослые и дети старше 12 лет: 1 таблетка или 10 мл сиропа 3 раза вдень. Дети от 6 до 12 лет -по 5 мл сиропа 3 раза в день, дети от 2 до 5 лет -по 2,5 мл сиропа 3 раза в день.

Побочные эффекты. Нарушение сна, галлюцинации, аллергические реакции в виде кожной сыпи, ангионевротического отека, у мужчин — задержка мочи.

Противопоказания при применении судафеда. Выраженная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, повышенная чувствительность к препарату. Противопоказан больным, принимавшим ингибиторы МАО в течение предшествующих 2 недель.

Особые указания. С осторожностью препарат назначают при сахарном диабете, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении, а также пациентам, принимающим гипотензивные средства, трициклические антидепрессанты, другие симпатомиметики. Не рекомендуется комбинировать с фуразолидоном. За 2 недели до начала лечения судафедом должны быть отменены ингибиторы МАО. Актифед может вызывать сонливость и снижать скорость реакции, до определения индивидуальной реакции на препарат пациенты должны воздерживаться от управления автотранспортом или работы с потенциально опасными механизмами.
Во время лечения Актифедом не следует употреблять алкоголь.

Производитель. WELLCOME, Великобритания.

Применение препарата судафед только по назначению врача, инструкция дана для справки!

“Судафед” представляет собой комбинированный медикамент. Этот препарат применяется в качестве средства для выведения мокроты из органов дыхания. Кроме того, лекарство способствует уменьшению объема сосудов. В данной статье идет речь о разновидностях медикамента “Судафед”, инструкции по применению, особенностях и отзывах покупателей.

Формы выпуска препарата

Существуют следующие типы лекарства:

    Сироп. Он представляет собой жидкость, которая имеет прозрачный цвет и вязкую текстуру. Средство обладает легким ароматом и вкусом вишни.

Гидрохлорид псевдоэфедрина является действующим компонентом медикамента “Судафед”. В инструкции по применению указано, что данное вещество быстро усваивается органами пищеварительной системы. Спрей начинает оказывать эффект примерно через 10 минут после его применения. Однако, препарат способен провоцировать повышение АД и ускорение ритма сердца. Поэтому его следует использовать только по рекомендации специалиста.

В каких случаях нужно употреблять лекарство?

Что касается показаний к применению медикамента “Судафед”, инструкция по применению указывает на то, что препарат хорошо помогает при отеке полости носа и образовании мокроты в органах дыхания. Средство способствует снижению вязкости слизи и ее выходу из легких. Сироп и таблетки используются для лечения пациентов с гриппом, острой респираторной инфекцией вирусного происхождения, воспалительными процессами в трахее, бронхах.

Спрей борется с отеками при рините, вызванном аллергической реакцией, и патологиями носовых пазух. Следует помнить, что медикамент обладает снотворным действием. Поэтому используя “Судафед”, инструкцию по применению необходимо четко соблюдать.

Как правильно употреблять средство?

Рекомендуемая дозировка сиропа для взрослых составляет 10 миллилитров 3 раза в сутки. Несовершеннолетним пациентам от 6 до 12 лет следует принимать 5 миллилитров трижды в день. Детям от 2 до 5 лет нужно давать другое количество лекарства. Оно не должно превышать 2,5 мл сиропа 3 раза в сутки. Для Судафеда в таблетках инструкция по применению указывает на то, что взрослым, а также лицам, достигшим двенадцатилетнего возраста, рекомендуется употреблять по 1 пастилке трижды в день. Что касается спрея, этот медикамент вводится в полость носа. Частота его использования зависит от состояния больного. Специалисты советуют делать по 2 впрыскивания 3 раза в сутки.

Нежелательные явления на фоне приема препарата

У некоторых пациентов возникают побочные эффекты при использовании медикамента “Судафед”. В инструкции по применению сказано, что лекарство может спровоцировать:

  1. Галлюцинации зрительного характера.
  2. Возбуждение и расстройства сна.

При появлении подобных симптомов следует обратиться к специалисту с целью подбора другого метода терапии.

Средства, оказывающие аналогичное действие

Сегодня во многих аптеках можно приобрести лекарство “Судафед”. Фото и инструкцию по применению лекарства вы можете найти в нашей статье. Однако некоторые пациенты отказываются от данного средства, предпочитая другие способы терапии. Существуют медикаменты, оказывающие похожее действие. Чтобы избежать неприятных симптомов, возникающих на фоне приема лекарства “Судафед”, нужно четко соблюдать инструкцию по применению. Аналогами “Судафеда” являются:

Некоторые пациенты предпочитают эти препараты, так как считают, что они легче переносятся.

В каких случаях нежелательно употреблять средство?

Судафед не рекомендуется лицам, страдающим колебаниями АД, патологиями миокарда, печени и органов мочевыделительной системы. Его запрещается использовать пациентам с новообразованиями предстательной железы и диабетикам. Лекарство нежелательно принимать также при наличии астмы, эмфиземы легких, табачной или алкогольной зависимости, затяжных приступов кашля.

Женщинам в период вынашивания плода и лактации “Судафед” назначается только по указанию специалиста.

Каких мер предосторожности следует придерживаться?

Если пациент является человеком преклонного возраста, на фоне приема лекарства желательно контролировать состояние органов мочевыделения и печени. Будущим матерям и женщинам в период лактации редко назначается препарат. Но в случае, когда врач все-таки порекомендовал его, необходимо четко придерживаться предписаний и не превышать указанные дозировки. При использовании медикамента запрещается употреблять продукцию, содержащую этиловый спирт.

Мнения покупателей о лекарстве

Многие пациенты утверждают, что можно быстро избавиться от симптоматики простудных заболеваний, если применять “Судафед” по инструкции. Отзывы о средстве указывают на то, что сироп способствует отхождению слизи из органов дыхания. Кроме того, препарат обладает приятным вкусом. Благодаря этому положительному свойству лекарство можно давать маленьким пациентам. Однако не все покупатели довольны действием такой продукции. Например, некоторые утверждают, что “Судафед” вызывает сильное сердцебиение у детей, которое не проходит на протяжении длительного времени.

💊 Sudafed: Что нужно знать – 2020

Table of Contents:

Введение > Если вы набиты и ищете облегчение, Sudafed – это одно лекарство, которое может помочь. Sudafed помогает избавиться от заложенности носа и синуса и давления из-за простуды, сенной лихорадки или аллергий на верхнюю дыхательную систему. Вот что вам нужно знать используйте этот препарат безопасно, чтобы избавить от скопления.

Как это работаетО Sudafed

Подробнее: Противозастойные средства t симптомы аллергии “

В большинстве форм Судафед содержится только псевдоэфедрин. Но в одной форме, называемой «Субафэд 12-часовое давление + боль», также содержится активный препарат напроксен натрия. Любые дополнительные побочные эффекты, взаимодействия или предупреждения, вызванные натрием напроксена, не рассматриваются в этой статье.

Продукты Sudafed PE содержат другой активный ингредиент, называемый фенилэфрин.

Ниже приведены инструкции по дозировке для разных видов Sudafed. Вы также можете найти эту информацию в пакете лекарств.

Замедление в судах

Взрослые и дети 12 лет и старше:

Принимайте по две таблетки каждые четыре-шесть часов. Не принимайте более восьми таблеток каждые 24 часа. Дети в возрасте 6-11 лет:

Возьмите одну таблетку каждые четыре-шесть часов. Не принимайте более четырех таблеток каждые 24 часа. Дети моложе 6 лет:

Не используйте этот препарат для детей моложе 6 лет. Sudafed 12 Час

Взрослые и дети 12 лет и старше:

Принимайте по одной таблетке каждые 12 часов. Не принимайте более двух таблеток каждые 24 часа. Не раздавливайте и не жуйте каплеты. Дети младше 12 лет:

Не используйте этот препарат для детей младше 12 лет. Sudafed 24 Hour

Взрослые и дети 12 лет и старше:

Принимайте по одной таблетке каждые 24 часа. Не принимайте более одной таблетки каждые 24 часа. Не раздавить или жевать таблетки. Дети младше 12 лет:

Не используйте этот препарат для детей младше 12 лет. Sudafed 12-часовое давление + боль

Взрослые и дети 12 лет и старше:

Возьмите одну каплет каждые 12 часов. Не принимайте более двух капсул каждые 24 часа. Не раздавливайте и не жуйте каплеты. Дети младше 12 лет:

Не используйте этот препарат для детей в возрасте до 12 лет Children’s Sudafed

Дети в возрасте 6-11 лет:

Дайте 2 чайные ложки каждые четыре-шесть часов.Не давайте более четырех доз каждые 24 часа. Дети в возрасте 4-5 лет:

Дайте 1 чайную ложку каждые четыре-шесть часов. Не давайте более четырех доз каждые 24 часа. Дети младше 4 лет:

Не используйте этот препарат для детей младше 4 лет. Побочные эффектыРазличные эффекты

Как и большинство лекарств, Sudafed может вызвать некоторые побочные эффекты. Некоторые из этих побочных эффектов могут исчезнуть, так как ваше тело привыкает к лекарству. Если какой-либо из этих побочных эффектов является проблемой для вас или если они не исчезнут, обратитесь к врачу.

Более распространенные побочные эффекты

Более распространенные побочные эффекты Sudafed могут включать:

  • беспокойство
  • головная боль
  • тошнота и рвота
  • Серьезные побочные эффекты

Редкий, но серьезные побочные эффекты Sudafed могут включать в себя:

очень быстрая сердечная недостаточность

  • проблема дыхания
  • галлюцинации (видение или слух, которые там не бывают)
  • психоз (психические изменения, которые заставляют вас терять связь с реальностью )
  • проблемы с сердцем, такие как боль в грудной клетке, повышенное кровяное давление и нерегулярное сердцебиение
  • сердечный приступ или инсульт
  • ВзаимодействиеРеактивные взаимодействия

Sudafed может взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете. Взаимодействие – это когда вещество меняет способ работы с наркотиками. Это может быть вредным или препятствовать работе препарата. Поговорите со своим фармацевтом или врачом, чтобы узнать, взаимодействует ли Sudafed с любыми лекарствами, которые вы сейчас принимаете.

Вам не следует принимать следующие препараты с Sudafed:

  • rasagiline
  • selegiline
  • Кроме того, прежде чем принимать Sudafed, обязательно сообщите своему врачу, если вы принимаете какое-либо из следующих лекарств:

Ссылка на основную публикацию